Сергей Шнуров подал заявление в полицию на Иосифа Пригожина из-за угроз физической расправы

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров подал заявление в полицию на музыкального продюсера Иосифа Пригожина, обещавшего «треснуть по башке» артиста за слова о его супруге – певице Валерии. Информацию о жалобе исполнителя в правоохранительные органы из-за поступивших угроз физической расправы сообщил адвокат Алексей Добрынин.

Изображение взято с: instagram @shnurovs

Сергей Шнуров и Иосиф Пригожин поссорились в прошлом году. Лидер группы «Ленинград» нелестно высказался о Валерии, взбесив продюсера. После этого конфликта Пригожин заявил о готовности применить силу, чтобы доказать неправоту музыканта и заставить обидчика извиниться перед обладательницей 13 премий «Золотой граммофон». По словам Алексея Добрынина, продюсер присылал Шнурову письма с угрозами и нецензурной лексикой.

Адвокат заявил: «Артист работает и реагирует на происходящие события в рамках правового поля. Слова Пригожина подпадают под 111 статью УК РФ. После подачи заявления в полицию следователи должны проверить поступившую информацию».

По словам Добрынина, жалоба Шнурова обязывает правоохранителей предупредить Пригожина об ответственности за нарушение закона. Предполагается, «профилактическая беседа» с полицейскими умерит пыл продюсера и защитит фронтмена группы «Ленинград» от телесных повреждений.

Изображение взято с: instagram @prigozhin_iosif

Иосиф Пригожин на известие о жалобах обидчика его супруги отреагировал словами: «Поздравляю с очередным пиаром. Шнуров не в состоянии успокоиться. Для меня это говно не существует».

Источник: www.interfax.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-01-2021, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости