Специалисты iFixit назвали наушники AirPods Max от Apple легко ремонтируемыми

Специалисты iFixit провели разборку AirPods Max. Результат показал, что аксессуар от Apple имеет высокую ремонтопригодность.

Изображение взято с: wikimedia.org

В РФ наушники предлагаются к покупке за 62,99 тысячи рублей. Они обеспечивают звучание высокого качества и оснащены драйверами с двумя кольцевыми магнитами. По своему принципу работы они похожи на динамики в колонках для профессионального использования. Подобная конструкция уменьшает гармонические искажения для всего слышимого диапазона. В устройстве используется система активного шумоподавления с использованием 8 микрофонов. Предусмотрен и девятый – он распознает голос.

Производитель обещает автономное время работы на одной подзарядке аккумулятора порядка 20 ч. В качестве расчетного модуля применяется процессор Apple H1. Вскрытие наушников показывает, что в конструкции используются электронные компоненты от 6 различных компаний. Специалисты iFixit сообщают, что у аксессуара достаточно высокая ремонтопригодность. Им достались 6 баллов из 10 максимальных в соответствии со шкалой iFixit. Среди положительных сторон конструкции отмечается возможность достаточно простого демонтажа аккумулятора и драйверов. Без проблем можно убрать оголовье. При этом разборка усложняется из-за применения прочного клея и различных типов крепежа.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Валерий Астафьев
19-01-2021, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости