Porsche хочет вывести на рынок новую версию электрокара Taycan

На официальной странице Porsche в Facebook появился тизер необычного электрокара. Инсайдеры заявили, что французский бренд хочет вывести на рынок новую версию Taycan.

Изображение взято с: wikimedia.org

Пользователям соцсетей позволили оценить лишь заднюю часть Porsche Taycan EV, который появится в продаже лишь с заднеприводной модификацией. Золотисто-розоватый цвет кузова под названием Frozen Berry является эксклюзивным для китайского рынка, но может появиться и в глобальном варианте электромобиля. Помимо дизайна, разработчики поделились частью спецификаций, которые выглядят намного солиднее актуального поколения.

Изображение взято с: facebook.com

В частности, Taycan 2021 будут оснащать аккумулятором на 79,2 киловатт-часа, обеспечивающим запас хода в 256 миль по стандарту NEDC, или с дополнительным комплектом на 93,4 кВтч, который увеличивает дальность до 303 миль. Мощности до 469 лошадиных сил вполне достаточно, чтобы модель разгонялась до 100 километров в час всего за 5,4 секунды. При этом машина способна достигать скорости в более 230 км/ч. По словам сетевых источников, новинка будет стоит дешевле 103 тысяч долларов США.
Автор: Павел Рижский
19-01-2021, 14:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости