В России возобновляется авиасообщение с рядом стран

В России возобновляется постоянное авиасообщение с рядом стран. Уже в ближайшее время из РФ можно будет полететь в Катар, Вьетнам, Индию и Финляндию.

Изображение взято с: pixabay.com

Соответствующую информацию обнародовали представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. В документе, появившемся на сайте организации, говорится, что полеты в вышеперечисленные страны возобновятся с 27 января. В аэропортах будут действовать обязательные санитарные правила, которые должны будут соблюдать пассажиры и персонал.

Рейсы в Индию и Катар пока будут осуществляться только из Москвы несколько раз в неделю. Точное расписание полетов должно появиться на сайтах авиаперевозчиков в ближайшее время. О том, какие именно компании восстановят полеты, пока ничего не сообщается. Решение по поводу частичного снятия ограничений было принято оперативным штабом на фоне изменившейся эпидемиологической обстановки в странах, в которые россияне смогут летать с конца месяца.

Авиасообщение в РФ с другими странами официально прекратилось с 27 марта минувшего года. Ограничения затронули не только регулярные, но и чартерные полеты. Причиной этому послужила повышенная угроза распространения коронавируса. Постепенное открытие границ началось летом текущего года на фоне стабилизации ситуации.
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2021, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости