В Перми дети и родители «сближаются» с помощью выживания в экстремальных условиях

В Перми уже почти год функционирует детская школа бушкрафта – в ней учащимся рассказывают о навыках выживания в лесу. Одним из организаторов учебного заведения является Игорь Серебренников: по его словам, идею ему подсказал друг, работающий инструктором по сплавам.

Изображение взято с: pixabay.com

«Поначалу я сомнительно оценил данную затею, посчитав зимние курсы для детей лишними. Впрочем, после просмотра большого количества видео на YouTube стало понятно, что бушкрафт сейчас является популярным направлением. Опасение было лишь одно – малая востребованность, однако попробовать всё-таки решили», - отметил Серебренников. Уже после первых теоретических занятий дети вместе с родителями начали интересоваться, когда начнется практика.

К примеру, одно из занятий было посвящено тому, чтобы вырыть сугроб в лесу, в котором можно переночевать. Родители поначалу участвовали в занятиях в качестве «подносчиков снарядов», но через некоторое время и сами стали принимать активное участие в процессе, особенно, во время выездных туров.
Автор: Никита Згурский
13-01-2021, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости