Apple запатентовала MacBook с поглощающим свет корпусом

Корпорация Apple запатентовала специальное покрытие для корпуса MacBook, поглощающее свет. Благодаря этому устройство приобретёт матово-чёрный цвет и перестанет блестеть под воздействием солнечных лучей.

Изображение взято с: pixabay.com

В Apple отказались экспериментировать с краской, так как оплошали, применяя данный способ при выпуске iPhone 7. Новый метод представляет собой сочетание адонирования и травления алюминия с использованием пигмента, поглощающего свет, для чего корпус ноутбука покрывается миниатюрными неровностями. Затем сверху наносится слой матово-чёрного красителя. Ожидается, это придаст устройству темноту и сгладит дизайн. Благодаря применению нового метода MacBook потеряет отражательную способность.

Отметим, представители корпорации Apple не делали официальных заявлений о дате выхода устройства с поглощающим свет корпусом. Не исключено, компания откажется выпускать ноутбуки с таким покрытием. Неоднократно производители электроники лишь патентовали идею, а до реального создания продукта дело не доходило.
Автор: Алексей Емельянов
4-12-2020, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости