"Адмирала Нахимова" включили в ряд лучших боевых кораблей мира

Недавний выпуск журнала Military Watch Magazine определил 5 лучших боевых кораблей мира. В международный рейтинг включили и российский крейсер "Адмирал Нахимов".

Изображение взято с: wikimedia.org

Наибольшим военным потенциалом на море обладают крейсеры и эсминцы, поэтому Россия и США имеют в этом плане видимое преимущество. Все же, почетные места в списке занимают "Король Седжон Великий" из ВМС Южной Кореи, эсминец проекта 055 и ракетный миноносец 4-го поколения 052D, разработанные в Китае, а также миноносец Maya, который с 2020 года находится на службе Морских Сил Самообороны Японии. Если говорить об атомном крейсере "Адмирал Нахимов", то он заслужил отдельного обзора.

Российское судно считается одним из самых смертоносных: на его борту находятся крылатые боеголовки П-700 с уникальной технологией наведения. Когда одна ракета достигает определенной высоты, то она начинает искать цели для другой. Снаряды весом в 750 кг могут развивать довольно высокую скорость полета, что затрудняет работу ПРО. Даже без ядерной составляющей они способны поразить большую часть вражеского флота - в этом деле крейсеру помогут сверхточные радары и комплексы вертикального пуска.
Автор: Павел Рижский
3-12-2020, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости