Гол Роналду в ворота киевского «Динамо» стал 750-м в карьере португальского футболиста

Португальский футболист Криштиану Роналду забил 750-й гол в карьере. Нападающему удалось установить новый личный рекорд во время матча Лиги чемпионов между туринским «Ювентусом» и киевским «Динамо».

Изображение взято с: instagram @cristiano

Украинские футболисты приехали в Италию на игру с одним из самых передовых клубов Европы. «Ювентус» сразу после стартового свистка судьи перехватил инициативу. Криштиану Роналду отправил мяч в ворота соперника на 57-й минуте игры. До этого в составе «Ювентуса» отличился Федерико Кьеза. Точку в матче поставил Альваро Мората на 66-й минуте противостояния на поле. В итоге киевское «Динамо» уступило сопернику в выездной игре со счётом 0:3. В групповой турнирной таблице Лиги чемпионов «Ювентус» разместился на второй позиции. Первое место занимает испанская «Барселона», а киевское «Динамо» располагается на третьем.

Роналду после матча в социальных сетях поблагодарил болельщиков, тренерский штаб и коллег по команде за поддержку. Благодаря этому португальский футболист установил личный рекорд. Роналду даже сказал спасибо соперникам, которые заставляли его усердно трудиться над оттачиванием навыков, это помогло достичь потрясающих результатов. Нападающий не планирует останавливаться на достигнутом. Следующая цель Роналду – забить 800 голов, сообщает New Inform.
Автор: Алексей Емельянов
3-12-2020, 13:18

Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.