Эксперты назвали главные ошибки при очистке лобового стекла зимой

С наступлением зимы многие водители безуспешно борются с наледью и разводами на окнах. Эксперты решили назвать главные ошибки при очистке лобового стекла.

Изображение взято с: needpix.com

В первую очередь, рекомендуется не оставлять стеклоочистители во включенном состоянии после поездки, чтобы не лишиться предохранителя. Дело в том, что он может перегореть из-за замерзших щеток. Если же на лобовом стекле появились оттаявшие участки, то лучше вообще отказаться от использования дворников: в ином случае, очистка будет способствовать износу детали. Аналогичным образом ситуация обстоит и с незамерзающими жидкостями, которая в морозный день может застыть. А вот поливание корпуса и окон машины водой часто приводит к появлению трещин.

Самый простой и трудоемкий способ борьбы с наледью – с помощью скребка и мягкой щетки, которые щадяще воздействуют на покрытие. Если же говорить о химических подходах, то лучше всего применять авторазмораживатели. Последние представляют собой растворы в пульверизаторе или аэрозоли в баллончиках. Они распыляются на замороженную поверхность, которую через некоторое время можно удалять. Чтобы не заморачиваться такими процедурами, стоит задуматься о профилактике. Во время пасмурной погоды можно обработать стекло смесью глицерина и спирта, антизапотевателем либо накрыть его полиэтиленовой плёнкой.
Автор: Павел Рижский
3-12-2020, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости