Hyundai презентовала новую платформу для будущих электромобилей

Компания Hyundai презентовала новую платформу E-GMP, предназначенную для будущих электромобилей. Транспорт южнокорейского производителя на такой модульной основе станет преодолевать на одном заряде до 500 км и подпитываться энергией на 80% за 18 минут.

Изображение взято с: instagram @hyundaiusa

На базе E-GMP планируют создавать разные типы авто с полным и задним приводами. Спорткары на этой платформе смогут развивать 100 км в час за 3,5 секунды при максимальной скорости 260 км в час. Инженеры Hyundai унифицировали систему питающих батарей, применив новые технологии. Это обеспечивает оптимизацию соответствия разных видов машин с учётом дальности поездок и образа жизни владельца транспорта. Руководитель команды по разработке архитектуры платформ Hyundai Motor Group Ен-Ын Ко сказал, что в электромобилях на E-GMP увеличится внутреннее пространство благодаря использованию особой колёсной базы, коротких передних и задних свесов, узкой зоны размещения водителя. Аккумуляторы авто разместятся под плоским полом.

Преимуществом машин на базе E-GMP назвали повышенную устойчивость при перемещении. Улучшить характеристики электрокаров удалось за счёт развесовки с низким центром тяжести благодаря особому расположению питающей батареи. Аккумулятор защищён прочной сталью. Электрокары могут получать энергию от источников питания с напряжением 400 и 800 В. Новую архитектуру станут применять при создании авто брендов Hyundai, Kia, Genesis.
Автор: Алексей Емельянов
2-12-2020, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости