Аналитики выяснили, что качество продукции АвтоВАЗа повысилось на 35%

Российские аналитики решили изучить число обращений по 3- и 12-месячным гарантиям на автомобили Lada за 2019 год. Оказалось, что качество продукции АвтоВАЗа повысилось на 35%.

Изображение взято с: wikimedia.org

АвтоВАЗу, входящему в концерн Renault Group, за прошедший год удалось значительно улучшить сборку своих автомобилей. Такая обстановка наблюдается вследствие внедрения новых систем контроля качества на заводах, таких как схема End of Line. Контролируют процессы производства и сами сотрудники предприятий, а при фиксации проблем оперативно их решают. Особенное внимание уделяется комплектующим для сходящих с конвейеров моделей Lada.

Показатели качества этой линейки после трех месяцев эксплуатации улучшились на 25%, а после года - на 35%. В будущем менеджеры хотят ввести подход Right First Time. Технология предполагает, что оператор на производственной линии выполняет работу с первого раза без ошибок, а если произошел казус, то он подвергается анализу на месте. Авторы инициативы надеются, что снизить количество брака также позволит цифровизация процесса: с помощью систем вызова помощи, внесения данных с линии на мобильные ПК, отображения информации в режиме реального времени и т. д.
Автор: Павел Рижский
26-11-2020, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости