В Роскачестве назвали лайфхаки для улучшения качества снимков смартфона

Смартфоны зачастую используют для получения фотографий, но нередко чёткость изображений при этом, оставляет желать лучшего. Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко назвал лайфхаки для улучшения снимков.

Изображение взято с: pixabay.com

Современные смартфоны предоставляют владельцам возможность произвести тонкую настройку при фотографировании, что является одновременно плюсом и минусом. С одной стороны, это позволяет улучшить качество снимков, а с другой – ухудшить, если пользователь не знает, как правильно использовать расширенные функции. При съёмке на камеру важными являются не только настройки, но также уровень освещённости и окружающая обстановка. Эксперт Сергей Кузьменко рекомендовал почаще экспериментировать. Необходимо менять значение ISO, баланса белого, пробовать макросъёмку.

Специалист призвал реже пользоваться вспышкой ради сохранения корректной цветопередачи, не применять zoom для сбережения чёткости и резкости фото. Главным фактором, влияющим на качество снимков, Кузьменко назвал чистоту камеры. Нужно предотвращать загрязнение датчиков изображения, и тогда фото будут лучше. Недостатки снимков можно убрать с помощью графических редакторов. В данном случае допускается использование фильтров.
Автор: Алексей Емельянов
26-11-2020, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Фонд развития цифровых прав, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости