МВД утвердило поправки в водительские удостоверения и ПТС

Отныне в водительских удостоверениях и ПТС будут указаны дополнительные данные о владельце. МВД уже утвердило поправки на законодательном уровне.

Изображение взято с: pxhere.com

На портале правовой информации появился указ, подписанный министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым. Согласно его распоряжению, водительские права будут выдавать на русском, французском и английском языках. Надписи «Водительское удостоверение», Permis de conduir и Driving Licence расположатся в верхней части документа. Что касается ПТС, то его дополнят сносками о числе сидений в интерьере, разрешенной массе автомобиля и прошлых проверках. В отдельных случаях паспорт транспортного средства опишет мощность силового агрегата и таможенные ограничения.

В Госдуме сейчас готовят законопроект, который позволит водителям получать кредиты и оформлять счета в банках с помощью личного удостоверения. Инициативу выдвинули представители Минэкономразвития вместе с Центробанком РФ. Выбор именно таких прав объясняется широким распространением документа у соотечественников. Авторы поправок надеются, что в будущем информацию о человеке оцифруют и будут получать ее, отсканировав радужную оболочку глаза.
Автор: Павел Рижский
24-11-2020, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», «Радужная ассоциация», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости