Россиянам посоветовали отказаться от смартфонов с большими дисплеями

Россиянам посоветовали отказаться от использования смартфонов с крупными дисплеями. Александр Тимофеев из РЭУ им. Плеханова отмечает, что продолжительное использование таких девайсов может спровоцировать проблемы в работе мышц рук.

Специалист подчеркивает, что инженеры мировых компаний-изготовителей смартфонов уже отказались от производства устройств с очень большими дисплеями. В первую очередь это связано с неудобством использования. Достаточно сложно держать крупные гаджеты одной рукой, и попытка дотянуться большим пальцем к нужной области экрана часто завершается неудачей для крупных устройств. В итоге появляются некоторые зажимы в мышечных тканях рук.

Известной проблемой для крупных гаджетов является хранение девайса. Они просто не помещаются в кармане. При этом увеличивается риск повреждения девайса из-з неосторожного обращения. Крупные экраны обеспечивают высокий уровень яркости, что зачастую становится причиной появления рези в глазах пользователя. Повышение габаритов матрицы приводит к увеличению стоимости устройства. Продукты премиального сегмента часто становятся объектами внимания злоумышленников. Александр Тимофеев указывает, что оптимальным размером для смартфона можно назвать ширину в 6-8 см и длину на уровне 10-15 см, сообщает Прайм.
Автор: Валерий Астафьев
24-11-2020, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости