Специалисты назвали плюсы и минусы диеты певицы Адель

Специалисты назвали основные плюсы и минусы диеты, используемой певицей Адель. Знаменитость использовала принципы программы Sirtfood, созданной британскими экспертами в 2016 году.

Изображение взято с: instagram @adele

Список разрешенных продуктов по данному рациону включает в себя капусту, яблоки, сою, зеленый чай, чернику, лук, темный шоколад, оливковое масло, матчу, клубнику, а также красное вино. Основными недостатками диеты являются риск избыточного потребления алкоголя и шоколада. Снижение веса должно проходить под строгим контролем. Идеальным будет наблюдение врачей для предотвращения любых потенциальных проблем. Быстрое похудение может спровоцировать появление камней в области желчного пузыря, а также перебои в менструальном цикле.

Часть продуктов из ограниченного списка имеют высокую стоимость и труднодоступны для ряда государств. Помимо прочего, диета не очень хорошо изучена наукой.

Положительными сторонами является насыщенность продовольствием с полифенолами. Продукты служат источниками минералов, витаминов, а также пищевых волокон. В целях высокой эффективности потребуется обеспечить устойчивое ограничение по уровню потребления калорий на ежедневной основе.
Автор: Валерий Астафьев
30-10-2020, 22:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости