АвтоВАЗ перенесла начало производства обновленного Lada Largus FL

Продажи обновленного универсала Lada Largus FL начнутся весной 2021 года. О переносе сроков производства сообщили инсайдеры, приближенные к АвтоВАЗу.

Изображение взято с: wikimedia.org

Как утверждает один из пабликов соцсети "ВКонтакте", изначально выпуск Lada Largus FL планировался на октябрь 2020 года, но проблемы с логистикой внесли изменения в график. В течение февраля 2021 года АвтоВАЗ будет осуществлять отгрузки для создания товарного запаса в автосалонах. Закамуфлированные прототипы уже видели на дорогах, причем во всех типах кузова: универсале, кросс-универсале и даже фургоне. Дорожные испытания сейчас проводятся в пределах Тольятти и его окрестностей.

Что касается дизайна, то передняя часть станет похожей на Renault Logan. Новинка получит пластиковое жабо, скрывающее петли от капота, форсунки омывателя перенесут с капота на ветровую накладку, а антенна на крыше станет намного короче. Перемен в плане силовых агрегатов не ожидается, поэтому модели выпустят с 1,6-литровыми моторами на 87 и 106 л. с., которые будут дополнятся 5-ступенчатой МКПП. Стоимость фургона составляет 632,9 тысяч рублей, 5-местного универсала - 645,9 тысяч рублей, а версия на семь мест обойдётся покупателю в 724,9 тысяч рублей.
Автор: Павел Рижский
27-10-2020, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости