Проблемы с перегревом Apple Watch SE вызывают ожог запястий и повреждение дисплея

Проблемы с перегревом смарт-часов Watch SE от компании Apple провоцируют появление ожога запястий, а также проблемы в работе дисплея. Шесть собственников устройств из Южной Кореи рассказали о неполадке.

Изображение взято с: wikimedia.org

В соответствии с отчетом, приведенным на портале Reddit, часть девайсов, ориентированные на контроль состояния здоровья, оказались нагреты до состояния, при котором происходит повреждение используемого дисплея. Один из случаев усугубляется ожогом запястья владельца. Часть людей рассказали о появлении проблемы в процессе зарядки устройства, а другие ощутили жжение на запястье.

Проблема появилась после нескольких дней пользования девайсом, а в качестве заметного признака неблагоприятного развития ситуации указывается желтое пятно на дисплее. Неполадка, вероятно, вызвана одним из элементов, размещенных в районе портов для экрана. Среди 6 пользователей, которые рассказали о проблеме, 3 смогли получить возмещение со стороны Apple. Штаб компании обещает дать ответы в самом скором времени.

Несмотря на то, что проблема достаточно значительна, она не выглядит широко распространенной и может быть ограничена малой группой девайсов в одной из партий Apple Watch SE для южнокорейского рынка. Часы выпустили параллельно с Watch 6 как бюджетную альтернативу для лиц, не желающих приобретать более дорогую версию устройства. Сборка SE получила большую часть базовых функций флагмана и отличается аналогичным дизайном. Основным отличием стало использование менее нового процессора и отказ от контроля ЭКГ, опции постоянно активного дисплея и программы для контроля содержания кислорода в крови.
Автор: Валерий Астафьев
20-10-2020, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости