В соцсетях рассказали о падении лифта со студентами в одном из ВУЗов Москвы

В соцсетях рассказали о падении лифта со студентами в одном из ВУЗов Москвы. По другой версии, произошла блокировка кабины на 1 этаже, что вызвало панику у группы лиц.

По данным govoritmoskva.ru со ссылкой на источники в соцсетях, произошло падение лифта, после чего он застрял. В итоге половина пассажиров упала в обморок. При этом сотрудники учебного заведения якобы отказались проводить вызов МЧС во избежание репутационных потерь ВУЗа, а студентам запрещали самостоятельно освобождаться, угрожая отчислением.

Пресс-секретарь МФЮА Екатерина Исаева рассказала журналистам, что инцидент случился по вине самих учащихся. Она говорила исключительно об остановке кабины лифта, вызванной «грубым нарушением норм эксплуатации» с превышением грузоподъёмности. В итоге лифт был остановлен «на уровне первого этажа».

Руководство ВУЗа провело вызов спецслужб, а студентам предоставили помощь. Учащимся вменяют вину за поломку лифта. Во время попытки студентов самостоятельно освободиться, кабине причинили вред и нарушили целостность конструкции, что создало помехи для работников университета в оперативном открытии заблокированных дверей лифтовой кабины. Несколько студентов были госпитализированы.
Автор: Валерий Астафьев
26-09-2020, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости