WirtschaftsWoche называет российский электрокар Zetta пустышкой

Издание WirtschaftsWoche называет российский электрокар Zetta пустышкой. Авторы материала высмеяли проект, предсказывая ему отсутствие серийной версии.

Сборка электрокара Zetta была запланирована уже в этом году. Проводить её должны были на площадке в Тольятти. Проект был конкурентоспособным по своей стоимости, однако немецкое издание посчитало, что он в итоге окажется провальным и страна откажется финансировать такую «смехотворную пустышку». Прототипы модели сравнили с «неполноценными самоделками».

Ссылаясь на информацию со стороны инсайдеров, авторы статьи указывают на регулярный сдвиг сроков выпуска Zetta. При этом широкой общественности не показали финальную версию модели для массового производства, что вызывает вопросы относительно шансов на реализацию проекта. Последнее поясняют необходимостью компании финансирования в объеме 1,3 млн евро, которое в Министерстве промышленности отказались предоставлять.
Автор: Валерий Астафьев
24-09-2020, 20:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости