В Австралии мужчина лишился пениса из-за плотоядных бактерий и решил засудить медиков

В Австралии 70-летний мужчина лишился пениса из-за воздействия плотоядных бактерий. Далее пациент решил привлечь к суду медиков за халатность.

Пожилой мужчина проживает в городе Шеппартон, штат Виктория. В апреле 2018 года он на протяжении недели находился в стационарном медучреждении, при этом у него произошло заражение некротическим фасциитом. Врачи не смогли адекватно оценить опасность нанесения здоровья больному и не приняли своевременно необходимые меры. Антибиотики мужчине не назначали, при этом его не перевели в другое медицинское учреждение — Королевскую больницу Мельбурна, где имеются условия для специализированного лечения. Вследствие прогрессирующего инфекционного заболевания медики были вынуждены ампутировать мужчине пенис. Вскоре после операции пациент испытал посттравматическое стрессовое расстройство, далее у него началась депрессия.

После выхода из больницы мужчина обратился в суд, пишет Daily Mail. Австралиец надеется, что ему удастся возместить все расходы на лечение, а также получить денежную компенсацию за нанесение морального ущерба. В самой больнице факт подачи иска не комментируют.
Автор: Виктор Зайцев
19-09-2020, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости