Литва, Латвия, Эстония и Польша готовят ответ на ситуацию в Беларуси

Страны Прибалтики готовят «европейский ответ» на ситуацию, возникшую в Беларуси после выборов. Сведения в микроблоге Twitter опубликовал Линас Линкявичюс, возглавляющий МИД Литвы.

Представители Польши, Эстонии, Латвии и Литвы обсудили жестокое подавление митингов в Минске и других белорусских городах. Политики считают, что пора вмешаться и привлечь к ответственности виновных в нападении на простой народ.

ЦИК подсчитал, что бесспорную победу в выборах одержал набравший 80,08% голосов Александр Лукашенко. Его соперница Светлана Тихановская не согласилась с итогами голосования и вскоре была вынуждена покинуть страну из-за возникшей для ее жизни угрозы. Оппозиция третий день проводит митинги, разгоняемые военными и милицией.
Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости