Отключается автопоиск драйверов: В Сети жалуются на новый апдейт Windows 10

Новый апдейт Windows 10 привел к удалению важного механизма из операционной системы. Пользователи жалуются, что обновление блокирует автопоиск драйверов в Сети.

Владельцев лицензионной копии Windows 10 ждет неприятный сюрприз: в сборке 19041.423 Microsoft без предварительного анонса убрала одну из главных функций Диспетчера устройств. Речь идет об обновлении драйверов через интернет, который проводится как автоматически, так и вручную. Теперь же юзерам придется самостоятельно искать ПО в Центре обновления Windows. Чтобы восстановить эту опцию, программисты рекомендуют использовать приложение «Настройки».

Определенные проблемы наблюдаются и в плане подключения к Сети. Журналисты предположили, что нововведение является частью большого плана компании по оптимизации ОС. К примеру, владельцы ПК смогут запускать приложения со смартфонов. Корпорация также представила сервис Your Phone Apps, который позволяет открывать компьютерные программы на устройствах с встроенным Android. На момент релиза технологию поддерживали только модели Samsung.
Автор: Павел Рижский
10-08-2020, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости