Составлен рейтинг кроссоверов с малым расходом топлива

Данные о расходе топлива не всегда правдивы, поэтому эксперты провели тест-драйв нескольких SUV. По итогам заездов был составлен рейтинг из 5 топовых и экономных кроссоверов.

Журналисты портала What Car? решили облегчить покупку кроссовера для автолюбителей, опубликовав реальные характеристики люксовых моделей. Audi Q2 с 1,4-литровым двигателем TFSI мощностью 150 л. с. по праву можно назвать лидером рейтинга: машина потребляет всего 5,23 л бензина на 100 км дороги. За ним сразу же расположился DS 4 Crossback, оснащенный мотором Puretech с объемом топливного бака на 1,2 л, 130 "лошадьми" и расходом до 5,6 л.

Более слабые показатели наблюдаются у BMW X2 xDrive20d: 6 литров за сотню преодоленных километров. А вот Audi Q2 35 TFSI хоть и не может похвастаться экономностью, но он считается самым компактным SUV в линейке. Отдельного упоминания заслуживает Q5 40 TDI от того же бренда, чей реальный расход топлива составляет 6,03 л. При этом под капотом находится четырехцилиндровый дизельный агрегат, выдающий до 190 лошадиных сил.
Автор: Павел Рижский
10-08-2020, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости