Китайский самолет Shenzhen Airlines приземлился после экстренного сигнала

Китайские СМИ сообщают, что самолет Shenzhen Airlines внезапно потерял высоту недалеко от Шэньчжэня. Авиалайнер успешно приземлился после экстренного сигнала.

Рейсу Shenzhen Airlines, следовавшему из Шэньчжэня в Сиань, пришлось взять обратный курс через 20 минут после взлета. Причиной такого маневра оказалась чрезвычайная ситуация в воздухе: ЛА быстро снизился с 9,2 до 3,7 тысячи метров. Поэтому пилоты подали экстренный сигнал 7700, который оповещает о технической неисправности и необходимости совершить посадку. В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту провинции Гуандун.

Приземление было осуществлено под надзором специалистов. По словам представителей авиакомпании, такая потеря высоты могла быть вызвана разгерметизацией салона или трещиной в иллюминаторе. Все же, инженеры пока устанавливают причины инцидента, в результате которого никто из пассажиров не пострадал. В пресс-службе Shenzhen Airlines говорят, что все клиенты, купившие билеты, будут направлены в Сиань на другом самолете.
Автор: Павел Рижский
9-08-2020, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости