Infiniti планирует снять с производства купе Q60

Бренд Infiniti делает ставку на развитие кроссоверов и планирует снять с производства купе Q60 из-за малого спроса на модель. В 2019 году приобрели всего 5043 таких машин, что вызвало недовольство руководства компании.

Купе Infiniti Q60 дебютировало в 2016 году, и с тех пор модель претерпела незначительные изменения. Бренд пытается занять новые ниши на рынке, но сделать это трудно после периода провальных продаж. Новоиспечённый глава компании Ашвани Гупта принял решение развивать направление Nissan-plus. Руководитель осознаёт, что конкурировать на рынке с Mercedes-Benz, Audi и Lexus при нынешнем положении дел не представляется возможным. Чрезмерное внимание к развитию кроссоверов и внедорожников может привести к тому, что бренд ограничится выпуском Q50, отказавшись от Q60. Ожидается, Q50 в 2023 году получит усовершенствованную гибридную платформу с бензиновой и электрической силовой установками. В то же время модернизация Q60 не запланирована. Предполагается, компания откажется от выпуска названной модели.

За последние два года популярность купе от Infiniti значительно снизилась. Q50 после усовершенствования ещё может возродиться. В 2019 году бренду удалось реализовать 25 987 таких машин. При текущем положении дел размышлять о возрождении Q60 не представляется возможным. Не исключено, компания объединит две модели в одну. Речь идёт об авто, которое получит кузов седан, но выполненный в более спортивном стиле.
Автор: Алексей Емельянов
4-08-2020, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости