С 1 октября у многих россиян повысятся пенсии

В октябре текущего года будут проиндексированы пенсии для многих россиян. В первую очередь повышение затронет бывших сотрудников МВД.

Выплаты для правоохранителей в среднем увеличатся на 3%. Соответствующее поручение ранее было передано в профильные ведомства Михаилом Мишустиным. В сообщении, обнародованном на сайте правовой информации, говорится, что повышены будут не только пенсии, но и оклады по званиям и должностям. Кроме того, планируется увеличить доходы солдат срочной службы.

Повышение окладов также затронет сотрудников правоохранительных органов, исполнительной системы, таможенных органов и противопожарной службы. Размер индексации выплат для них пока не был обнародован. Пенсии же с начала октября увеличатся у сотрудников правоохранительных органов, которые работали в сфере по отслеживанию и ликвидации оборота наркотиков.

В ПФР ранее сообщали, что надбавки будут получать все, включая граждан, трудовой стаж которых начался во времена СССР. Размер повышения специалисты планируют определять индивидуально, но он не будет меньше минимума, установленного правительством. Индексацию также собираются провести в автоматическом режиме без необходимости подавать дополнительные документы.
Автор: Анатолий Чайный
14-07-2020, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости