Double Fine проводит бесплатную раздачу ремастеров 4 игр для macOS

Студия Double Fine решила бесплатно раздать сразу 4 ремастера игр для macOS. Все релизы специально доработаны для поддержки на версии операционной системы Catalina.

Все четыре игры сейчас имеются в открытом доступе в App Store. Речь идет о полноценных ремастерах Full Throttle, Day of the Tentacle, Grim Fandango и Broken Age. Специалисты подогнали характеристики тайтлов под macOS Catalina, которая вышла в начале текущего года. Представители Double Fine отмечают, что бесплатная раздача будет доступна только до 12 июля.

Вышеперечисленные игры доступны и на других платформах, но акция распространяется исключительно на версии для Catalina. Все релизы являются восстановленными версиями классический аркадных «стрелялок» или стратегий. Они были презентованы еще в середине 90-х студией LucasArts.

Первые обновленные версии вышеуказанных игр Double Fine презентовала в 2015 году. На фоне популярности классических релизов в новых вариациях студия решила представить продукты LucasArts не только на ПК, но и на популярных консолях от Sony и Microsoft. Последний официальный выход классической серии для современных устройств состоялся в 2017 году, после чего Double Fine переключилась на авторские работы.
Автор: Анатолий Чайный
11-07-2020, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости