Возле перевала Дятлова начался масштабный лесной пожар

Рядом с перевалом Дятлова начался масштабный лесной пожар. По предварительным данным, огонь охватил порядка 56 гектаров площади.

Информация о пожаре была обнародована Рослесхозом после получения данных с системы дистанционного мониторинга. Сведения в последний раз обновлялись 9 июля, ввиду чего сейчас последствия стихии могут быть более масштабными. В Республике Коми горели три очага, но все они были локализованы спасательными бригадами.

В Усть-Куломском районе зафиксирован пожар в 3 гектара. Самая большая площадь возгорания в 72 гектара была успешно локализована в Лопыдинском лесничестве. На остановку распространения огня спасателям потребовалось более двух суток. По предварительным данным, причиной возникновения огня стала гроза.

В ГУ МЧС по Коми сообщили, что в период лесных пожаров населению рекомендуется ограничить пребывание на природе. Также не стоит заезжать в массивы на транспортных средствах. В условиях пожара необходимо не допускать разведения костров. При выявлении нарушений местным жителям рекомендуется сразу же обращаться в правоохранительные органы, а при пожарах – в МЧС.
Автор: Анатолий Чайный
10-07-2020, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости