Android 10 стала самой быстро распространяемой версией ОС Google

Операционная система Android 10 признана наиболее быстро распространяемой сборкой ОС от Google. Компания прикладывает большое количество усилий для ускорения процесса распространения обновлений для собственной платформы.

Google смогла достичь значительного прогресса в соответствующем направлении, поскольку актуальная сборка Android 10 достигает девайсов пользователей на 28% быстрее, чем это случалось при работе с Android 9. Спустя 5 месяцев с момента официального старта работы Android 10 новая версия ОС установлена на 100 млн девайсов во всем мире.

Среди ключевых проблем оболочки эксперты выделяют фрагментацию. Пользователи применяют устройства, на которых установлены различные версии ОС. При этом разработчики намерены исправить проблему. В целях ускорения поставки обновления для Android созданы проекты, облегчающие для производителей устройств выпуск актуальных обновлений.

Google намеревается продолжить собственную работу в этом направлении, развивая механизмы, оказывающие помощь другим компаниям в более быстром запуске обновлений. В то же время проблема с фрагментацией ОС Android не может быть полностью решена из-за существования OEM-производителей девайсов.
Автор: Валерий Астафьев
10-07-2020, 15:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости