В Украине завод ЗАЗ начнет производство Lada

В Украине завод ЗАЗ начнет выпуск автомобилей Lada. Сообщение о возобновлении отгрузки комплектующих обнародовал пресс-центр АвтоВАЗа.

В настоящее время на завод поставляются детали для модели Lada Largus. В пресс-центре отметили, что ЗАЗ получает кузова без оптики, рулевых колес и бамперов. Соответствующие комплектующие поставляются отдельно. Опытная сборка Lada Largus стартовала в середине июня. Тогда завод для проверки мощностей выпустил два транспортных средства.

В АвтоВАЗе отметили, что в ближайшее время на завод ЗАЗ будут поставляться и комплектующие для других транспортных средств, среди которых Vesta, Xray и другие модели. Представители ЗАЗ пока не комментируют возобновление сотрудничества с российской компанией. В будущем на заводе планируют начать и производство Lada 4x4, которая сейчас доставляется в Украину из РФ.

До начала 2020 года АвтоВАЗ экспортировал уже готовые транспортные средства на украинский рынок, что существенно повлияло на их стоимость. С 1 января Киев отменил запрет на ввоз российских автомобилей. На ЗАЗ также производится сборка автомобилей Renault бюджетного и среднего сегментов. В ходе недавнего аудита завода представители компании отметили, что мощности полностью соответствуют заявленным требованиям.
Автор: Анатолий Чайный
10-07-2020, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости