Эксперты: Российский рынок смартфонов в период коронавируса сократился на 1%

Аналитики, представляющие бренд Counterpoint, исследовали европейский рынок смартфонов во время вспышки коронавирусной инфекции. К примеру, по итогам первого квартала нынешнего года продажи данных девайсов в РФ упали почти на 1%.

Что касается Европы в целом, то здесь пандемия коронавируса привела к падению рынка смартфонов почти на 7%, если сравнивать с периодом января-марта 2019 года, и на 23%, если учитывать последний квартал прошлого года. В странах Западной Европы количество приобретенных гаджетов упало почти на 10%, отмечают эксперты. Первое место в антирейтинге занимает Италия с показателем в 21 процент. При этом, онлайн-магазины практически не пострадали, так как смогли устроить более агрессивную интернет-рекламу, а вот некоторые офлайн-магазины, скорее всего, закроются из-за убытков.

Падение российского рынка составило около 1%. Если обращать внимание только на производителей, то Samsung сохранил первое место в регионе с долей в 29% (-2%), следом располагаются Apple и Huawei с результатом в 22 и 16 процентов соответственно.
Автор: Никита Згурский
4-06-2020, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости