Специалисты перечислил главные ошибки при обгоне грузовиков

Эксперты всегда считали обгон самым опасным маневром на дороге. Даже при малейшем сомнении необходимо отказаться от этой затеи. В итоге был составлен список главных ошибок во время обгона грузовиков, которые могут быть смертельно опасными.

Ни в коем случае нельзя обгонять сразу несколько транспортных средств за один раз. Если скорость фуры составит около 90 км/час, то для этого понадобится разогнаться до 130-140 км/час. Это очень опасно, так как на встречной полосе может оказаться другое транспортное средство, а сбросить скорость до 75 км/час будет крайне тяжело. В некоторых случаях автовладельцы переоценивают свои силы, чувствуя собственное превосходство на дороге – это очень опасно, поэтому нельзя, чтобы активная езда давала состояние эйфории. Доверять дорожной разметке при обгоне не нужно – иногда она бывает прерывистой на особо опасных участках (закрытые повороты или рельефная местность).

Обгонять грузовик вслед за другим автомобилем запрещено ввиду значительного перекрытия обзора. Крайне важно во время маневра смотреть по зеркалам для оценки ситуации. Кроме того, нельзя надеяться на обочину при попытке уйти от столкновения с встречной машиной, так как второй водитель может принять такое же решение, что приведет к удару «лоб в лоб».
Автор: Никита Згурский
3-06-2020, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости