В Китае выявили новые случаи заражения COVID-19

Месяцем ранее в Китае началось ослабление карантинных мер, связанное со снижением количества больных коронавирусом. Теперь в стране выявили новые случаи заражения COVID-19.

Китайские медики сообщают, что зафиксировали пять новых случаев COVID-19. При этом в КНР не началась вторая волна эпидемии коронавирусной инфекции, поскольку больные заразились не на территории страны. Инфицированные были помещены в больницы Шанхая, а также провинций Сычуань, Гуандун и Шэньси. Всего за последние сутки патоген выявили у десять бессимптомных пациентов, от недуга вылечились восемь человек и ни один больной не умер.

Наиболее "горячим" регионом в плане эпидемиологической обстановки эксперты называют США. Беспорядки на расовой почве способствуют резкому росту числа зараженных и торможению в работе медицинских учреждений. Согласно данным ВОЗ, в Соединенных Штатах насчитывается более 1,7 млн больных, в то время как глобальный показатель составляет более 6 млн человек. Что касается Китая, то местные госпитали испытывают одну из наименьших нагрузок в мире.
Автор: Павел Рижский
2-06-2020, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости