Инженеры стартапа HydraLight создали работающий на солёной воде «вечный» аккумулятор

Ограниченный ресурс является одним из самых главных недостатков современных аккумуляторов, и даже постоянно заряжающиеся устройства со временем выходят из строя. Похоже, что решение этой проблемы нашли инженеры стартапа HydraLight, создавшие работающий на солёной воде «вечный» аккумулятор.

Изобретение получило название HydraCell. Устройство представляет собой небольшой куб, работающий на 7,5-процентном растворе солёной или морской воды, выступающей в качестве электролита между вырабатывающими энергию зарядными пластинами. По словам разработчиков, «вечный» аккумулятор может заряжать абсолютно разные устройства и является безопасным для окружающей среды, так как при его изготовлении используется биоразлагаемый переработанный пластик. HydraCell не нуждается в дополнительном питании, способен на одной «порции» воды зарядить 10 смартфонов или обеспечить сотню часов работы портативного фонаря.

Разработчики стартапа HydraLight на одной из краудфандинговых платформ собирают средства на производство инновационного «вечного» аккумулятора. Инвестиции уже превысили планируемую сумму, поэтому к концу лета текущего года первые покупатели смогут оценить новинку. Ориентировочно, HydraCell обойдётся при покупке всего в 54 доллара.
Автор: Шевцова Наталья
31-05-2020, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости