Рассекречены нововведения для Windows 10 в 2021 году

Microsoft планирует выпустить очередную версию Windows 10 21H1 в начале весны 2021 года. В пресс-службе компании решили рассекретить часть нововведений для ОС.

По словам представителей фирмы Microsoft, политика разработки Windows 10 будет идти по направлению «ОС-как-сервис». Это значит, что будущие пакеты обновлений затронут пользовательский интерфейс, систему поиска и расширенную версию браузера Edge Chromium. Основное внимание компания уделит интерактивности своего продукта: он станет более удобным для сенсорного управления и режима многозадачности. В частности, планируется увеличить расстояние между иконками и доработать сенсорный проводник UWP File Explorer с меню «Пуск».

Что касается Focus Search, то новая функция позволит искать программы, необходимые файлы в Сети в боковой панели. Обновленный браузер также оснастят опцией поиска по ключевым словам, не покидая текущую страницу и с индексацией локальных объектов. Известно, что с начала пандемии COVID-19 в Microsoft решили кардинально переработать ПО для Windows 10. Согласно данным инсайдеров, бренд в скором времени представит новейшую операционную систему под названием Lite OS.
Автор: Павел Рижский
31-05-2020, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости