Компания ARM анонсировала новые процессорные ядра Cortex-A78 и GPU Mali-G78

Во время мероприятия TechDay 2020 представители компании ARM анонсировали скорый дебют процессорных ядер Cortex-A78 и Cortex-X1 и новых графических процессоров. По их словам, у ядра Cortex-A78 самый большой прирост производительности за всю историю бренда.

Сообщается, что Cortex-A77 функционирует почти на 20% медленнее. Помимо этого, специалисты продемонстрировали возможности новой пользовательской программы Cortex-A, благодаря которой появится шанс для создания специализированных процессорных ядер Cortex. В частности, речь идёт ARM Cortex-X1, который почти на треть быстрее Cortex-A77.

Новые графические чипсеты Mali-G78 и Mali-G68 вскоре также появятся в смартфонах. Первая модель предназначается для флагманских моделей, вторая – для среднеценового сегмента. Mali-G78 оснащен 24 ядрами и получит увеличенную производительность в сравнении с G77. В заключении был представлен нейронный процессор Ethos-N78 с улучшенными характеристиками.
Автор: Никита Згурский
27-05-2020, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости