Составлен ТОП-10 самых популярных японских авто в России

Российские аналитики решили составить ТОП-10 самых популярных японских моделей в России. Лидирующие позиции в рейтинге заняли авто от компании Toyota.

Несмотря на падение продаж автомобилей в связи с пандемией COVID-19, японские марки все еще держатся на плаву в России. Согласно статистике от «Автостат Инфо», наиболее востребованной моделью на местном рынке является кроссовер Toyota RAV4: лишь за апрель его владельцами стали 1,1 тысячи россиян. На втором месте оказался седан Toyota Camry - отечественным дилерам удалось продать 939 экземпляров. Тройку лидеров закрывает «паркетный» внедорожник Mazda CX-5 с 902 проданными машинами.

Дальше по списку расположился среднегабаритный Nissan Qashqai, 762 единиц которого приобрели за прошлый месяц. Сразу за ним идет Mitsubishi Outlander с результатом в 724 реализованных авто. Отдельного упоминания также удостоились Toyota Land Cruiser, Nissan X-Trail, Datsun on-Do, Nissan Terrano и Lexus RX. В целом, бюджетный и премиальный сегменты переживают существенные убытки: темпы реализации в среднем снизились на 60-70%.
Автор: Павел Рижский
25-05-2020, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости