В ПФР рассказали о судьбе пенсионеров, получающих пособия на банковские карты

В ПФР рассказали о судьбе пенсионеров, получающих пособия на ранее открытые банковские карты, но не успевших перейти на российскую платежную систему «Мир». Оказалось, срок пролонгирован до 1 октября.

Граждане пенсионного возраста должны были оформить карты «Мир» до 1 июля, но из-за коронавируса в РФ ввели самоизоляцию и ограничили передвижение пожилых людей. Банк России учел социальную значимость выплат и решил продлить время перехода на национальную систему. До этого момента пенсии будут поступать на карты других банков.
«В некоторых регионах большой процент пенсионеров успел осуществить переход на «Мир», но мы призываем оставшихся не торопиться – у вас есть четыре месяца. Граждане вправе выбрать способ получения пособия, может, кому-то удобнее воспользоваться услугами «Почты России» или оформить доставку выплат на дом. Пенсии можно перечислять на счета, не привязанные к картам», - пояснили в ПФР.

Автор: Диана Блинова
25-05-2020, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости