В Сети раскрыты подробности о новых процессорах Intel

На просторах Сети опубликована новая информация о процессорах Intel, которые готовятся к выпуску. Ожидается, что аппараты будут работать на следующем поколении материнских плат.

Ожидается, что в апреле 2020 года компания Intel презентует 10-е поколение процессоров Comen Lake, о разработке которых на данный момент известно немного. В частности, семейство кристаллов сможет предложить поддержку Wi-Fi 6 и достаточный функционал для работы с 4K. При многопоточном вычислении увеличение производительности достигает 18%, а в приложениях Windows — 8%. Согласно слухам, чипсет будет работать на отличающихся высокой мощностью материнских платах нового поколения. В частности, наборы микросхем W480 разработаны для рабочих станций, B460 — для бизнеса. Система H410 является представителем начального уровня.

Платы новой серии получат LGA 1200. Также стало известно, что чипы Comet Lake не смогут совмещаться с поколением Coffee Lake.
Автор: Паулина Арова
10-12-2019, 22:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости