Социальная сеть Instagram тестирует сервис, похожий на TilTok

Социальная сеть Instagram запустила тестирование сервиса, похожего на TilTok. Платформа под названием Reels позволяет делиться видеороликами, снабжая их музыкой из общего архива.

Эксперты заметили, что Reels от Instagram во многом копирует TikTok, например, с ее помощью можно записывать 15-секундные ролики, накладывать на них эффекты и музыку, а также менять скорость воспроизведения. Данная возможность уже встроена в Stories и доступна в приложениях для iOS и Android. Однако сейчас воспользоваться ею могут только пользователи из Бразилии, где новая функция называется Cenas. Предполагается, что эти видео будут распространятся на большую аудиторию, аналогично с сервисом TikTok в разделе челленджей.

Недавно компания Facebook запустила подобную программу под названием Lasso, однако в нее нужно привлекать пользователей дополнительно.
Автор: Паулина Арова
12-11-2019, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости