В Германии стартовали секретные учения НАТО в условиях "атомной войны"

В Германии развернулись масштабные учения НАТО, чей сценарий предусматривает условия “атомной войны”. Как передает Kronen Zeitung, для проведения мероприятия объединились немецкие ученые и их коллеги из Италии.

Секретные учения НАТО, получившие наименование “Стойкий полдень”, начались на этой неделе. В частности, участники отрабатывают безопасный перелет с ядерным оружием на борту. ВВС Германии решили привлечь к процессу истребители авиаэскадры 33 с бомбардировщиками Panavia Tornado. Дислокация находится на базе Бюхеля, где хранятся около 20 поставляемых США ядерных боеголовок B61. Эксперты отмечают, что во время отработки полетов настоящие бомбы не эксплуатируются.

В Европе в 2020 году состоятся не меньшие по масштабу учения американцев “Защитник-2020”, где будет участвовать Германия. Через территорию данной страны будет проведена передислокация американской армии в Восточную Европу.
Автор: Паулина Арова
19-10-2019, 11:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости