Эксперты рассказали, при какой температуре следует прогревать двигатель автомобиля

Автомобильные эксперты решили рассказать о том, какая температура является подходящей для того, чтобы начинать прогревать двигатель автомобиля. По их словам, в данном случае важно принимать во внимание специфику нагревания моторных масел, а также изменений в режиме работы силовой установки.

Говоря о лучшей температуре для прогрева двигателя, специалисты напоминают, что большинство автопроизводителей все же не рекомендуют прогрев мотора на холостых оборотах. При этом в некоторых случаях холодный запуск может стать затруднительным. Изначально двигатель работает на повышенных оборотах, доводя их до 1300 оборотов в минуту, а значит водителю следует вмешаться. На данный момент автомобилисты уже не вынуждены пользоваться паяльными лампами для того, чтобы подогреть картер двигателя, однако и начинать движение сразу после запуска двигателя тоже не стоит. Как отмечают эксперты, маслу внутри мотора потребуется время для того, чтобы разогреться до нормальных рабочих температур и выхода на расчетные смазывающие параметры. Кроме того, во время прогрева снижается неравномерность температурного расширения деталей двигателя, изготовленных из разных материалов.

Отмечается, что большинство элементов автомобильного мотора довольно сильно охлаждаются уже при нулевой температуре, что препятствует их нормальной эксплуатации без предварительного прогрева. В связи с этим специалисты рекомендуют прогревать двигатель, начиная с середины осени, выбирая для этого дни, когда температура под утро падает ниже нуля и начинаются первые заморозки, а вот в случаях, когда ночная температура остается в зоне плюсовых отметок, усердствовать с прогревом силовой установки не стоит.
Автор: Михаил Сосновский
16-10-2019, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости