Стартовали российские продажи новых Nokia 6.2 и Nokia 7.2

На российском рынке стартовали продажи новых смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2. Главной особенностью этих среднебюджетных новинок называют «чистый» Android и неплохие камеры.

Так, Nokia 7.2 оснащается тройным модулем основной камеры с максимальным разрешением 48 мегапикселей. Оптика камер смартфона по традиции выполнена фирмой Carl Zeiss. Как утверждают представители бренда, характеристики камер смартфона позволяют получать пристойные снимки даже в ночных условиях благодаря встроенному процессору Pixelworks. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 20 мегапикселей. Сердцем устройства стал процессор Snapdragon 660, а хорошая автономность обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 3500 мАч.

Характеристики Nokia 6.2 выглядят скромнее. Здесь также присутствует тройной модуль основной камеры, однако разрешение самого продвинутого фотодатчика в ней составляет всего 16 мегапикселей. Получил смартфон и более слабый процессор, хотя это все еще весьма производительный и энергоэффективный Snapdragon 636. Емкость аккумулятора такая же, как и у старшей версии.

Стоимость Nokia 7.2 в России в комплектации 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти составит 19 990 рублей, а вот за Nokia 6.2 с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти придется выложить 14 990 рублей.
Автор: Михаил Сосновский
14-10-2019, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости