Toyota представит седан с нулевой эмиссией на Токийском автосалоне

Toyota готова развивать технологию электромобилей на топливных элементах с нулевой эмиссией. Для этого компания представит на Токийском автосалоне новый седан Mirai Concept.

В Toyota Motor Corporation заявили, что они представит на выставке Tokyo Motor Show 2019 новое поколение электромобилей Mirai на топливных элементах с нулевым уровнем выбросов (FCEV). Модель «Mirai Concept» будет демонстрироваться на «Future Expo» с 24 октября по 4 ноября. Она будет отражать потенциал водородных транспортных средств, которые могут похвастаться значительно большим диапазоном, улучшенными ходовыми качествами и элегантным спортивным дизайном, который имеет увеличенное пространство для пассажиров.

"Мы надеемся, что с новым Mirai, мы станем примером для создании общества водородной энергетики", - сказал Ёсикадзу Танака, главный инженер Toyota. Улучшения в производительности системы топливных элементов и увеличенная емкость хранения водорода означают, что новый автомобиль будет нацелен на 30%-ое увеличение дальности движения.

Запуск второго поколения Mirai, запланированный на конец 2020 года, первоначально в Японии, Северной Америке и Европе, представляет собой нечто большее, чем эко-автомобиль, представляя новый этап в технологии FCEV. Первое поколение этого автомобиля с 2014 года было продано в 10 000 экземплярах по всему миру, что помогает сокращению выбросов, разнообразию источников энергии и обеспечению глобального экономического роста.
Автор: Павел Рижский
14-10-2019, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости