«День без турникетов»: Техноцентры Москвы открывают двери для горожан

С 6 по 8 декабря в Москве пройдет пятая акция «День без турникетов». В рамках мероприятия, желающие посетят свыше 35 столичных высокотехнологичных площадок – мастерских, инновационных студий, лабораторий и центров. На портале Правительства Москвы для участников уже открыта регистрация, пишет Mos.ru.

«”День без турникетов” – это популярное городское мероприятие, определяющее в жизни столицы новые направления предпринимательской деятельности. Посетив эту акцию, участники попробуют себя в различных профессиях, узнают много интересного из области высоких технологий», – рассказала глава Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

Эксперты технокомплекса «Слава» покажут гостям мастер-класс по теме нанотехнологий и элементарных частиц. Используя современные компьютерные средства, участники сами установят размер наночастиц, которые окружают человека в повседневной жизни. В студии интерактивных композиций желающие познакомятся с технологией создания голограмм. В технопарке Московского политеха специалисты дадут мастер-класс по транспортному дизайну.

«День без турникетов» – популярная городская акция, которая проводится в Москве вот уже шесть лет. В рамках мероприятия, участники могут заглянуть «в цеха» инновационной промышленности столицы и узнать о новых тенденциях в области высокотехнологичных производств.
Автор: IceWalker
4-12-2018, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости