Беременность отрицательно сказывается на памяти

Ученые из Австралии выполнили детальный анализ полного перечня проведенных десятилетних экспериментов и выяснили, что беременность для женщины негативно сказывается на ее умственных способностях. Особенно «интересное положение» понижает качество памяти у будущих мамочек.




Женщины в положении довольно часто обращают внимание на то, что становятся рассеянными. Бывают случаи, когда беременные забывают, куда положили какую-то вещь некоторое время назад, а также чем занимались всего пару часов назад, а еще могут без проблем потерять тему разговора и целиком и полностью становятся не организованными.

Австралийские профессионалы из университета Дикина освоили 20 исследований, которые были проведены за последние несколько лет. Они сделали оценку данных 1230 представительниц женского пола, в числе которых были 709 в положении и 521 не беременных. Стало ясно, что во время первого и второго триместа у женщин, которые ожидают появления ребенка, память ухудшилась, а в течение третьего – у будущих мамочек ухудшались умственные способности.

На данном этапе исследователи продолжат изучение данных материалов. По их заверениям, они собираются определить все риски, которым могут подвергнуться беременные женщины. И также постараются выяснить методы, благодаря которым смогут помочь женщинам, у которых были заметны ухудшения в работе мозга.
Автор: Кристина
15-01-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости