Материнский капитал 2017: как получить наличными деньги, сертификат, сколько точная сумма, какие документы

На 2017 год материнский капитал: в России начиная с 2007 года, чтобы поднять демографию страны, постановили закон о выплатам от государства, так званий материнский капитал (МК).

Весь процесс состоит в том, что когда рождается второй либо третий ребенок, то родители могут получить денежное возмещение своих затрат в сумме 250 тысяч рублей. Эти деньги каждый год проходят индексацию.

Материнский капитал 2017: какая сумма


Стоит упомянуть, что изначально МК был размером в выше сказанной суммы, а потом он вырос до 451 тысячи рублей. Такое увеличение касается прыжка в инфляции и кризисного состояния из-за этого.

С 2016 года рост денег снова повышался и становил 475 тысяч, а с 2017 года материнский капитал дошел до 491 тыс. в рублях. Важный аспект, что получив сертификат МК можно потратить на свое усмотрение. Но нельзя забывать, что индекс фиксация происходит в течении трёх лет и за это время надо принять серьёзное решения, как с умом распорядиться данной суммой.

С первого времени материнский капитал, когда рождался ребенок, сразу не выдавался в денежном эквиваленте. Тратить сбереженные деньги нужно было только на конкретные цели:

1. Погасить ипотеку (если она есть)
2. Достроить или расширить жилую площадь
3. Начать строить дом или делать ремонт
4. Оплатить пребывание своего дитя в садике
Автор: IceWalker
24-05-2017, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости