Смс поздравления с Троицей: короткие, смешные, для родственников, для друзей и коллег

Каждый год традиционно на 40 день после праздника Пасхи все православные отмечают – Вознесение Господне.
Само название праздника так сказать отражает его суть, а именно это день когда происходит процесс Вознесение Господа Иисуса Христа на Небо. Ознаменовать такое событие можно завершением служения Иисуса на Земле.

Сороковой день – это не просто обыкновенные числа, они несут в себе смысл, а именно окончание великого подвига. Также по закону Моисеева именно на 40-й день новорожденные должны быть принесенными своими родителями в храм к Богу. В данном случае в сороковой день после Воскресения Иисус должен войти в небесный храм так сказать как бы после своего нового рождения. Он считается спасителем человечества.

После достаточно серьезного греха, а также победой над смертью Господь вознес человеческую природу в своем лице, имеется в виду и тело человека. Таким образом, Господь дал возможность всему человечеству в такой день вознестись в высшую обитель света непосредственно к Всевышнему. Обо всех событиях Вознесения мы можем узнать из книги Деяний Святых Апостолов, которые описываются в самой первой главе. А повествуют нам о таких событиях Марк и Лука.
Иисус после того как рассказал и дал своим ученикам самые последние наставления вывел их за пределы города, поднял руки и благословил их. Как только он их благословил то сразу же начал отдаляться от них и ученики в свою очередь заметили, что Иисус начал подниматься в небо. Они поклонились ему и отправились обратно в Иерусалим с чувством великой радости.

Таким образом, праздник Вознесения – это именно тот день, когда небо открывается для всего человечества. Небо в данном случае выступает как новый, вечный дом.
В католицизме
  • День Святой Троицы (воскресенье, 7 день по Пятидесятнице)

  • Праздник Тела и Крови Христовых (четверг, 11 день по Пятидесятнице)

  • Праздник Пресвятого Сердца Иисуса (пятница, 19 день по Пятидесятнице)

  • Праздник Непорочного Сердца Девы Марии (суббота, 20 день по Пятидесятнице)


    • Грешные дела людей отделили небо и землю, сделали земными и одной землей живущими. В данном случае имеется в виду не космическое пространство, а вот о Небе которое мы потеряли в земных науках и идеологиях, а Христос нам его вернул. Небо – это место, в котором царит доброта, бесконечная жизнь, истина, справедливости и красоты.

      Поздравления с Троицей в стихах


      Поздравляю с теплым праздником Троицы! Желаю, чтобы лихо и худо обходили стороной ваш дом. Пусть Господь хранит и бережет семью, любимых и родных. Будьте добры, верны, искренни, любите и живите в мире!

      Красивые поздравления с Троицей
      Поздравляю с теплым праздником — Троицы! Желаю летнего настроения и благополучия личного счастья, крепкой семьи. Господней опеки и чистоты помыслов. Пусть уходят все горести, уступая дорогу свету, достатку и любви!

      ***

      «Давайте в день Троицы вспомним»
      Давайте в день Троицы вспомним,
      Что всех нас Господь сотворил!
      Мы сердце любовью наполним,
      Чтоб каждый из нас счастлив был!

      А вам пожелать остается
      Надежды и веры – всегда!
      Пусть солнышко вам улыбнется,
      Чтоб впредь не грустить никогда!
Автор: IceWalker
25-05-2017, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости