График отключения горячей воды в 2017 году в Москве

С 22 мая 2017 года начинается постепенное отключение некоторых жилых кварталов, отдельных многоквартирных зданий. Когда же это будет происходить, есть ли здания, которые не будут испытывать перебои с горячей водой.

График отключения горячего водоснабжения в Москве предусматривал, что ежегодная профилактика сетей с отключением подачи горячей воды стартует с 10 мая 2017 года. Но понижение среднесуточной температуры воздуха заставило коммунальщиков возобновить подачу тепла в здания города. Соответственно, ежегодная профилактика сетей была сдвинута по временному графику на 2 недели.

График отключения горячей воды в 2017 году


В основном, горячая вода не будет подаваться в жилые дома и некоторые сооружения. Всего горячая вода будет отключена в 71 00 здании. Из них будет 33 000 жилых домов. В 9,4% жилых домов профилактика не будет проводиться вообще, это составит 3100 домов, в которых летом горячее водоснабжение не будет отключаться. При этом коммунальщики обещают отсутствие прорывов труб в этих домах, ведь подключение к коммуникациям современного типа не требует проводить ежегодное тестирование, выполнять профилактику аппаратуры и сетей.

Жилые дома Москвы со старыми коммуникациями в 2017 году предусмотрено оставить без горячей воды, что вполне традиционно как для столицы, так и для других городов. Старые коммуникации подведены свыше чем к 90% домов столицы. Это значит, что их ожидает двухнедельное отключение от горячей воды. Выходит, что абсолютное большинство жителей столицы будут греть кастрюли с водой, чайники для того, чтобы омыть тело, вымыть голову. Лишь немногие предусмотрительные горожане установили у себя бойлеры подогрева воды. Старые электросети в некоторых домах не допускают монтажа мощных нагревателей, возрастает риск возникновения короткого замыкания проводки.
Но эта история с отключением горячей воды имеет долголетнюю историю, каждый житель морально готов стойко переносить кратковременное отсутствие тёплой воды.

Житель Москвы может заранее узнать, когда в его доме будет отсутствовать горячая вода. Для этого ПАО «МОЭК» предлагает воспользоваться сервисом, предложенный их сайтом. Надо всего лишь заполнить несложную форму подачи запроса, ввести адрес дома , где проживает потребитель услуги. Практически моментально отобразятся сведения о том, когда в этом доме будет отключено горячее водоснабжение.
Тот факт, что коммунальные службы Москвы могут изменить планы отключения конкретных домов, должен быть принят к сведению горожанами. Нужно иногда получать свежую информацию, сверять с нею свои планы на выезд, оправление в отпуск или на дачу.
Автор: IceWalker
24-05-2017, 06:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости