Мощи Николая Чудотворца, Москва 2017: святыня уже прибыла в Россию

21 мая в столицу РФ доставили мощи Николая Чудотворца. Православных интересует, как долго святыня будет находиться в Москве. Последние данные подтверждают, что мощи Святого специальным рейсом из Италии доставлены в аэропорт Внуково.

Торжественная встреча святыни при участии высшего духовенства РПЦ и караула произошла накануне около четырех часов пополудни. Прямо в аэропорту Митрополитом Истринским был совершен молебен Святителю, сразу после этого святые мощи направились в главный Храм российского православия.

В Храме Христа Спасителя произойдет передача святыни Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу. Потом в соборе произойдет вечернее богослужение, посвященное Николаю Чудотворцу, за день до того отмечался день памяти Святителя, который выпадает на 22 мая.

Верующие могут поклониться святым мощам с 22 мая по 12 июля в главном Храме страны с 8 часов утра до 9 вечера.

В РПЦ церкви сделали прогноз, что святым частицам поклонится не один миллион паломников. Собор примет всех желающих в не зависимости от вероисповедания, и католиков в том числе. Духовенство обратилось к верующим с просьбой: добираться в Москву железной дорогой. Столица провела тщательную подготовку к торжественному событию: в обслуживании очереди к святыне примут участие тысячи волонтеров.

Святитель Николай, пожалуй, более всех святых пользуется любовью почитанием. К нему обращают свои молитвы большинство верующих земного шара. Он славен своими чудесами, из-за чего его так и называют – Чудотворец. По преданию, Святитель Николай, выполняет пожелания и способствует возвращению верующего на правильную дорогу.
Автор: IceWalker
22-05-2017, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости